Улучшенные водяные знаки

Компания Avery Dennison с гордостью объявляет о совершенствовании водяных знаков на призматической световозвращающей пленке для дорожных указателей. Сейчас водяные знаки служат для определения товарной серии, либо уровня качества изделия, поскольку многие из них не отличаются с виду.

Новые водяные знаки от будут иметь тот же отличительный символ, но с добавлением важной информации о призматических пленочных покрытиях. С 1 июня новый водяной знак Avery Dennison будет включать в себя номер партии материала, что дает массу преимуществ для изготовителей знаков и организаций. Номер партии позволяет определить и проследить материал с момента изготовления до его применения, будь он в рулонах, листах или нанесенным на готовый знак. Вдобавок, это поможет определить предприятие-изготовитель и его оборот, а также «возраст» покрытия в современных условиях.

Данную информацию можно с легкостью ввести в программы управления производством пленочных покрытий с целью своевременной замены устаревших знаков. Компания Avery Dennison обязательно постарается уведомить все государственные организации о данном усовершенствовании.

Технические особенности:
Данное усовершенствование не влияет на показатели световозвращающей пленки и конечного изделия (дорожного знака) или его долговечность, поскольку место размещения и структура водяного знака не меняются.

Avery Dennison гарантирует невозможность удаления наших водяных знаков, так как они запрессовываются под оптический слой фирменной пленки. Запрессовка водяного знака устраняет любое побочное влияние на изделие и делает его невидимым для водителей. Поскольку водяной знак запрессован под оптическим слоем, он почти невидим фронтально, но читается «под углом», как показано на фотографиях далее.

Водяные знаки, наблюдаемые под углом







Водяные знаки, наблюдаемые фронтально








Новый водяной знак будет применен на всех призматических световозвращающих пленках, изготовленных после 1 июня 2011. На таблице 1 показаны старый и новый водяные знаки для каждой серии призматических световозвращающих пленок:

Товарная серияУровень
качества
Действующий
водяной знак
Водяной знак
после 1-ого Июня 2011
Т-6500Класс 2
CL 2 10 Y

CL 2 10Y

1C24YP001
Т-7500 MPVКласс 3


1C24YP001

Т-7500 BКласс 3
CL3/Type 3


СL3/Type3
1C24YP001

OmniView T-9500Класс 3


1C24YP001

OmniCube T-11500Класс 3


1C24YP001

По всем вопросам касательно данной новинки просьба обращаться к местному представителю Avery Dennison.