Унифицированная система навигации для туристов

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и некоммерческая организация «Российский топливный Союз» договорились о создании унифицированной системы навигации и ориентирующей информации для туристов для развития доступной и комфортной туристской среды на территории России.

Ранее стороны подписали Соглашение о взаимодействии и утвердили Регламент оформления информационного указателя в границах полосы отвода автомобильных дорог для развития внутреннего туризма и качественного информирования туристов. Реализацию Соглашения и Регламента обсудили заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый, замначальника Управления эксплуатации автомобильных дорог ФДА Павел Брюхов и представитель НП «Российский топливный Союз» Юрий Бруевич.

По итогам встречи, участники договорились о тесном сотрудничестве в рамках совместных проектов, в том числе установки дорожных указателей для упрощения навигации по туристским объектам страны. Также решено, что помимо Карелии, к пилотному этапу реализации проекта подключатся Тульская и Тверская области, сообщается на сайте Ростуризма.